Помогите решить уравнение

(х-5) (х-2) - (х+1) (х-4) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:45
    0
    X²-2x-5x+10 - (x²-4x+x-4) = 6

    x²-2x-5x+10 - (x²-3x-4) = 6

    x²-2x-5x+10-x²+3x+4=6

    -4x+14=6

    -4x=6-14

    -4x=-8

    x=-8: (-4)

    x=2