1) 25x^2=16. 2) 7x^2-3x=0. 3) 3x^2-11x+15=0.

решите квадратное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:16
    0
    1)

    25x^2=16

    x^2=16/25

    x = ±√16/25

    x=±4/5

    Ответ: ±4/5

    2)

    7x^2-3x=0

    x (7x-3) = 0

    x=0 7x-3=0

    7x=3

    x=3/7

    Ответ: 0; 3/7

    3)

    3x^2-11x+15=0

    a=3 b=-11 c=15

    D = (-11) ^2-4*3*15 = 121 - 180 = - 59

    D<0 решений нет