Найдите наименьшее значение функции y=x2-4x-5

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:51
    0
    Д=4^2-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1=4+6/2=5

    x2=4-6/2=-1

    ответ - 1