Вычислите значение выражения 5^-5 25^5 / 125^3

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:36
    0
    5ˇ (-5).25ˇ5/125ˇ3=5ˇ (-5). (5ˇ2) ˇ5 / (5ˇ3) ˇ3=

    =5ˇ (-5).5ˇ10/5ˇ9=5ˇ5/5ˇ9=5ˇ (-4) = 1 / (5ˇ4) = 1/625