6x-5 (3-x) = 2x-8 (6x-2) + 10

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:56
    0
    6 х-5 (3-х) = 2 х-8 (6 х-2) + 10

    6 х - 15 + 5 х = 2 х - 48 х + 16 + 10

    11 х - 15 = - 46 х + 26

    11 х - 15 + 46 х - 26 = 0

    57 х - 41 = 0

    57 х = 41

    х = 41/57

    Ответ: 41/57