Найдите значение выражения 3 х-4 у-z, если х-у=7; у+z=5.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:02
    0
    3x-4y-z = 3x-3y-y-z = 3 (x-y) - (y+z) = 3*7 - 5 = 16