Вычислите: 3ab^3 при a = 1/2, b = 4

- (1/5 хуz) ^2 при х=-2, у=-5, z=1 целая3/4

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:06
    0
    3ab³ = 3 * 1/2 * 4³ = 3*64 / 2 = 3*32 = 96

    - (1/5 xyz) ² = - (1/5 * (-2) * (-5) * 7/4) ² = - (7/2) ² = - 49/4 = - 3,5