Помогите решить

1) 4a * (b-c) + 4ac при a=корень 3, b=2 корень 3, с=3 корень 3

2) 3ac-a (c-3b) - 3ab при a=корень 2, b=5 корень 2, c=2 корень 2

3) 2ab+a-b-5ab=3ab при a=2, b=2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:36
    0
    1) подставим значения в выражение: 4*корень3 * (2*корень3 - 3*корень3) + 4*корень3*3*корень3=8*3-12*3+12*3=24

    2) 3*корень2*2 корень2-корень2 * (2 корень2-3*5 корень2) - 3*корень2*5 корень2 = 6*2-2*2+15*2-15*2=8