Упростите выражение и найдите его значение

1. 4a (b-c) + 4ac при a=корень из 3, b=2 корня из 3, c=3 корней из 3.

2. 3ac-a (c-3b) - 3ab при a = корень из 2, b=5 корней из 2, c=2 корня из 2.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:25
    0
    1. 4a (b-c) + 4ac=4ab-4ac+4ac=4ab=4*корень (3) * 2 корень (3) = 4*3*2=24

    2. 3ac-a (c-3b) - 3ab=3ac-ac+3ab-3ab=2ac=2*корень (2) * 2*корень (2) = 2*2*2=8