Решите уравнение : (x-2) 2 (x-3) = 12 (x-2), цифра 2 после первой скобки, это показатель степени, т. е. х-2 в квадрате (или квадрат разности).

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:00
    0
    (х-2) ² (х-3) = 12 (х-2)

    (х-2) * ((х-2) (х-3) - 12) = 0

    х-2=0

    х1=2

    (х-2) (х-3) - 12=0

    х²-3 х-2 х+6-12=0

    х²-5 х-6=0

    х²-6 х + х-6=0

    х (х-6) + (х-6) = 0

    (х-6) (х+1) = 0

    х-6=0

    х2=6

    х+1=0

    х3=-1