Функция задана формулой y=7x-6. При каком значении аргумента значение функции равно - 22

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:04
    0
    -22=7x-6; - 22+6=7x; - 16=7x; x = - 16/7 = - 2 целых 2/7. Ответ: x = - 2 целых 2/7.