Y = в числители x-1 в знаменателе под корнем - x в квадрате + 2 х+3 одз

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:55
    0
    Т. к. у нас в знаменателе и под корнем, то подкоренное >0

    т. е.

    -x^2 + 2x + 3>0 домножим на - 1

    x^2 - 2x - 3<0

    Дискриминант = 4+12 = 16

    первый корень = (2+4) / 2 = 3

    второй корень = (2-4) / 2 = - 1

    Рисуем ось, отмечаем точки, получаем, что при x∈ (-1; 3) решения существуют. Т. е. одз : x∈ (-1; 3)