Отношение пятого члена геометрической прогрессии к её восьмому члену равно 8. Найдите знаменатель этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:05
    0
    B5 = b1*q^4; b8 = b1*q^7

    b5 : b8 = (b1*q^4) : (b1*q^7) = 1/q^3 = 1/8

    q = 1/2