Упростите выражение: 8 (x-3) ^2+16x

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:03
    0
    8 (х^2-6 х+9) + 16x=8x^2-48x+72+16x=8x^2-32x+72

    Вроде так
  2. 18 октября, 10:29
    0
    8 * (x^2-6+9) + 16x = 8x^2-48+72+16x = = 8^+24+16x = 8 (x - (-1)) (x - (-2)) = 8 (x+1) (8+2)

    D = 24^2-4*8*16 = 576-512 = 64=8^2

    x1 = - 24+8/2*8=-16/16=-1

    x2=-24-8/2*8 = - 32/16=-2

    Ответ: 8 (x-1) (x+2)