Укажите уравнение оси симеетрии параболы y=3x^2-4x=5?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:02
    0
    Х вершины параболы вычисляется по формуле - b/2a

    тогда х вершины здесь = 4/6=2/3

    тогда уравнение оси симметрии х=2/3