Решите уравнения с полным расписанием действий 1) (х+5) √х-3=0. 2) (х+2) √х-1=0.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:13
    0
    1) (x+5) * Корень (x-3) = 0

    x+5=0 или Корень (x-3) = 0

    x = - 5 или x-3=0 [возвели обе части в квадрат]

    x = - 5 bk x=3

    теперь если подставить корни то 3 подходит, а вот - 5 нет т. к. под корнем получается отрицательное число, значит ответ: x = 3

    2) (х+2) * Корень (х-1) = 0

    x = - 2 или x-1=0

    x = - 2 или x=1 опять подставляем и види что - 2 не подходит значит ответ: x=1