Х+3/4 - Х/2=3

Помогите с алгеброй!

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:03
    0
    Х+3/4 - Х/2=3 ⇒0,5*х=3-3/4⇒0,5*х=2,25⇒х=2,25/0,5=4,5

    Ответ: х=4,5.