Составьте выражение по условию задачи: а) В одном ведре х л воды, в другом - на 3 л больше, а в третьем - на 4 л меньше, чем в первом ю Сколько литров воды в трех ведрах? б) Одна сторона прямоугольника l см, а другая на - m см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:35
    0
    А) В трёх ведрах x + (x+3) + (x-4) = 3x-1 л воды.

    Б) Одна сторона l см, вторая l+m см. Периметр

    P=2 * (l+l+m) = 2 * (2*l+m) см