В одном ведре x л воды, в другом - на 3 л больше, в в третьем - на 4 л меньше, чем в первом. Сколько литров воды в трёх вёдрах?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:54
    0
    1. х+3 = литров в другом ведре.

    2. х-4 = литров в 3 ведре.

    3. х + (х+3) + (х-4) = 3 х-1 литров в трех ведрах
  2. 25 июля, 00:15
    0
    В первом - х л

    во втором - (х+3) л

    в третьем - (х-4) л

    Всего: х+х+3+х-4=3 х-1 (л)

    Ответ: Всего 3 х-1 литров воды