Составьте выражение по условию задачи:

а) В одном ведре х л. воды, в другом-на 3 л больше, а в третьем - на 4 л меньше, чем в первом. Сколько литров воды в трёх ведрах?

б) Одна старана прямоугольника l см, а другая - на м см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:43
    0
    1) х = 1 ведро х+3 = 2 ведро х-4 = 3 ведро

    х+Х+3+х-4 = всего воды

    3 х-1 = конечное выраж

    2) 1 см = 1 ст 1+х = 2 ст

    2 * (1+1+х) = 4+2 х - периметр