Помогите найти дискриминант:

х2 (икс в квадрате) + 4 х-60=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:04
    0
    D=4^2 (4 в квадрате) - 4 * (-60) = 256

    корень из 256=16

    x1=-4+16/2=6

    x2=-4-16/2=-10
  2. 9 сентября, 23:59
    0
    D=b (в квадрате) - 4ac

    D=16+240 (дальше нужно возвести в корень)

    D=16