В первом ведре было 5 л воды, во втором-в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем-на 6 л меньше, чем во втором ведре. сколько всего литров воды было в трех ведрах? и условие задачи как написать

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:09
    0
    Условие:

    1 ведро - - 5 л

    2 ведро - - в 3 р >, чем в 1-ом

    3 ведро - - на 6 литров <, чем во 2-ом.

    Всего:?

    Решение:

    1) 5*3=15 литров - - во втором ведре

    2) 15-6=9 литров - - в третьем

    3) 5+15+9=29 литров

    Ответ: 29 литров