Упростить выражение:

4b (b+2) - (4+b) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:12
    0
    1) 4b (b + 2) = 4b^2 + 8b

    2) (4 + b) ^2 = 16 + 8b + b^2

    3) 4b^2 + 8b - (16 + 8b + b^2) = 4b^2 + 8b - 16 - 8b - b^2 = 3b^2 - 16
  2. 28 июля, 21:32
    0
    4b^2 + 8b - (16 + 8b + b^2) =

    = 4b^2 + 8b - 16 - 8b - b^2 =

    = 4b^2 - b^2 + 8b - 8b - 16 =

    = 3b^2 - 16