Найдите числа а+b, если с=15; аb=135? (Наименьшие a и b)

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:58
    0
    A / b=15, a*b=135.

    a=15b; b^2=135

    b^2=9; b=+_ корень из 3.

    Мин b = - корень из 3

    a=15 * (-3) = - 45