Помогите решить уравнение

(2 х-3) (2 х+3) - (2 х-1) ^2=0

Это за 7 класс

По Алгебре

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:44
    0
    4x^2-9 - (4x^2-4x+1) = 0; 4x^2-9-4x^2+4x-1=0; 4x-10=0, 4x=10, x=10/4=2,5. Ответ: x=2,5.