Разложить на множители

а) x^2-x-y^2-y

б) y^2-x^2-6x-9

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:57
    0
    а) x^2-x-y^2-y = (x-y) (x+y) - (x+y) = (x+y) (x-y-1)

    б) y^2-x^2-6x-9=y ² - (x+3) ² = (y+x+3) (y-x-3)