Найдите наименьшее значение функций:

1.) y=x^2-6x-1

2.) y=x^2-2x+7

3.) y=x^2-x-10

4.) y=x^2-7x+32,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:02
    0
    1 такие задачи можно решать с взятием производной или по-простому.

    y = x²-6x-1 x0=-b/2a = 6/2=3 ymin=9-18-1=-10

    2. y=x²-2x+7 x0=-b / 2a=2/2=1 ymin=1-2+7=6

    3. y=x²-x-10 x0=-b/2a=1/2 ymin=1/4-1/2-10=-10.25

    4. y=x²-7x+32.5 x0=-b/2a=7/2=3.5 ymin=12.25-24.5+32.5=20.25