Помогите по алгебре страница 173 проверь себя 1-2 задания учебникШ. А. Алимов

1. Построить график функций y = x^2-6x+5 и найти ее наименьшее значение.

2. С помощью графика функций y = - x^2 + 2x+3 Найти значения x, при которых значение функций равно 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:06
    0
    1) графиком данной функции является парабола ветви которой идут вверх, пересекая ось абцисс в точках (1; 0) и (5; 0). Наименьшее значение значение в точке с абциссой 3. Находим её у (3) = 9-18+5=-4

    Ответ: - 4

    2) парабола ветви идут вниз и проходит через точки (-1; 0) и (3; 0)

    3=-х в квадрате+2 х+3;

    -х в квадрате + 2 х=3-3

    -х в квадрате + 2 х==

    х=0 или х=2

    Ответ 0; 2