X2+14x+40=0 решить уравнение

х1=?

х2=?

х1 должен быть больше корень, чем у х2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:09
    0
    X^2 + 14x + 40 = 0

    D = 196 - 160 = 36

    x1 = (- 14 + 6) / 2 = - 8/2 = - 4

    x2 = (- 14 - 6) / 2 = - 20/2 = - 10