Помогите решить систему уравнений

x²-y²=91

y+x=-7

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:18
    0
    X^2 - y^2 = 91

    y = - 7 - x

    x^2 - (-7 - x) ^2 = 91

    x^2 - (49 + 14x + x^2) - 91 = 0

    x^2 - 49 - 14x - x^2 - 91 = 0

    - 14x - 140 = 0

    - 14x = 140

    14x = - 140

    x = - 10

    y = - x - 7 = 10 - 7 = 3

    Ответ

    (- 10; 3)