Функция зада формулой у=5 х+18 определите значение х при у=3

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:23
    0
    Y=5x+18

    y=3, а значит 5 х+18=3.

    5 х=3-18

    5 х = - 15

    х = - 3
  2. 3 июля, 11:28
    0
    X=-3

    y=5x+18

    y=5 * (-3) + 18

    y=-15+18

    y=3