Сумма двух чисел равна 10, причём 1/8 одного числа равна 20% другого числа. Чему равны эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:58
    0
    X+y=10

    x/8=y/5 y=5/8x

    x+5/8x=10

    13/8x=10 x=80/13=6 2/13 y=10-6 2/13=3 11/13