Сумма двух чисел равна 5, причем одна шестая одного числа равна 25% другого числа. Чему равны эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:58
    0
    Пусть числа будут x, b

    1/6x=1/4b

    x=1,5b

    x+b=5

    1,5b+b=5

    2,5b=5

    b=2

    x=3