Решите уравнение:

0,5x (2x+x) = 0

и

0,8 (x+1) (1-x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:18
    0
    0,8 (x+1) (1-x) = 0

    0,8x+0,8 (1-x) = 0

    0,8x-0,8x^2+0,8-0,8x=0

    -0,8x^2+0,8=0

    0,8x^2=0,8

    x^2=1

    x=1

    а на счёт первого не могу ничего сказать ... ты точно его правильно записала?
  2. 8 июля, 07:45
    0
    0,5x (2x+x) = 0

    1 х+0.5 х (в квадрате) = 0

    х (в квадрате) = 1.5

    х=корень из 1.5