Решите уравнение 3 * (1-x) = 4x-11

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:54
    0
    3-3x=4x-11

    -3x-4x=-3-11

    -7x=-14

    x=-14: (-7)

    x=2
  2. 13 мая, 16:48
    0
    3 (1-x) = 4x-11

    3-3x=4x-11

    3-3x-4x+11=0

    -7x+14=0

    -7x=-14

    -x=-2

    x=2

    Вроде так