Найти уравнение касательной к графику функции

f (x) = x^2-3x+2 x0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:23
    0
    Y=f' (x0) (x-x0) + f (x0) f' (x) = 2x-3 f' (-1) = - 2-3=-5 f (-1) = 1+3+2=6

    y=-5 (x+1) + 6

    y=-5x+1