В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике 48 процентов всех яблок. Сколько килограммов яблок во втором ящике

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:53
    0
    Пусть 75 кг это 100 %

    тогда х кг это 48%

    х=75*48:100

    х = 36 кг яблок в первом ящ

    75 - 36=39 кг яблок во втором ящ

    ответ 39 кг
  2. 30 ноября, 06:21
    0
    1). 75*48% / 100%=36 (кг) - яблок в 1 ящике; 2). 75-36=39 (кг) - яблок во 2 ящике. Ответ: во 2 ящике 39 кг яблок.