Помогите решить уравнение

-4,5 (x+3) - 1=7,2-5 (x-2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:52
    0
    -4.5 (x+3) - 1=7.2-5 (x-2)

    -4.5x-13.5-1=7.2-5x+10

    -4.5x-14.5=17.2-5x

    -4.5x+5x=18.2+14.5

    0.5x+31.7

    x=63.4
  2. 8 марта, 06:20
    0
    -4,5 х-13,5-1=7,2-5 х+10

    -4,5 х+5 х=13,5+1+7,2+10

    0,5 х=31,7

    х=63,4

    вроде бы так