Помогите вычислить производную выражения (x+4) (3x+1) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:00
    0
    y = (x+4) (3x+1) ^2

    y' = (3x+1) ^2 + 6 (x+4) (3x+1)
  2. 18 марта, 05:10
    0
    у = (x+4) (3x+1) ^2

    y ' = (x+4) ' * (3x+1) ^2 + (x+4) * ((3x+1) ^2) ' = (3x+1) ^2 + (x+4) * 2 (3x+1) * 3 = (3x+1) ^2 + (x+4) * 6 (3x+1)

    раскроем скобки:

    = 9x^2+6x+1+18x^2+6x+72x+24=27x^2+84x+25