Велосипедист проехал из пункта А в пункт В за 3,5 часа, на обратном пути он снизил скорость на 2,5 км/ч, поэтому проехал это расстояние за 4 часа. Найти расстояние от пункта А до пункта В.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:20
    0
    Скорость Время Расстояние

    Туда x/3,5 3,5 x

    Обратно x/4 4 x

    x/3,5 - x/4 = 2,5

    2x/7 - x/4 = 5/2

    8x - 7x = 70

    x = 70

    Ответ: 70 км