Найдите максимум и минимумы

4-2x+7x^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:19
    0
    Функция представляет собой параболу, ветви которой направлены вверх, поэтому точкой минимума будет вершина, а а для нахождения максимума нужен отрезок (к любой точки, отличной от вершины вертикальная координата выше). Координата вершины хв=2/14=1/7. yв=7 * (1/7) ²-2/7+4=7/49-2/7+4=1/7-2/7+4=3 6/7.