4-2x+7x^2 найдите максимум и минимумы

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:34
    0
    Найдем производную и приравняем нулю:

    y ' (x) = 14x - 2 = 0

    x = 1/7

    y ' (0) = - 2

    y ' (1) = 12

    Производная меняет знак с плюса на минус, значит точка минимума

    y (1/7) = 4 - 2/7 + 1/7 = 3 6/7