Найдите номер члена арифметической прогрессии 8,1; 8,5; 8,9; 9,3; ..., равного 13,7. с решением!

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:42
    0
    a1=8,1

    d=a2-a1=0,4

    an=a1+d * (n-1)

    8,1+0,4 * (n-1) = 13,7

    8,1+0,4n-0,4=13,7

    0,4n=6

    n=15

    Ответ: 15
  2. 20 марта, 17:32
    0
    8,1 (1) 8,5 (2) 8,9 (3) 9,3 (4) 9,7 (5) 10,1 (6) 10,5 (7) 10,9 (8) 11,3 (9) 11,7 (10) 12,1 (11) 12,5 (12) 12,9 (13) 13,3 (14) 13,7 (15)

    Ответ: 15