Разложите на множители многочлен 2x^2-2x-2y-y^2? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:57
    0
    2x^2-2x-2y-2y^2=-2 (-x^2+x+y+y^2) = - 2[ (y-x) (y+x) + (y+x) ]=-2[ (y+x) (y-x+1) ]