Решите уравнение:x+9=-x/2

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:12
    0
    X + 9 = - x/2 / * 2

    2 (x + 9) = - x

    2x + 18 = - x

    2x + x = - 18

    3x = - 18

    x = - 6
  2. 5 августа, 05:41
    0
    X+9=-x/2

    2x+2*9=-2 * (x/2)

    2x+18=-x

    2x+x=-18

    3x=-18

    x=-18:3

    x=-6