Cos2x+корень из 2sin (п/2+x) + 1=0 на отрезке - 3 П до - 3/2 П

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:18
    0
    2 сos²x-1+√2cosx+1=0

    2cos²x+√2cosx=0

    cosx (2cosx+√2) = 0

    1) cosx=0⇒x=π/2+πk, k∈z

    -3π≤π/2+πk≤-3π/2

    -6≤1+2k≤-3

    -7≤2k≤-4

    -7/2≤k≤-2

    k=-3⇒x=π/2-3π=-5π/2

    k=-2⇒x=π/2-2π=-3π/2

    2) 2cosx+√2=0

    cosx=-√2/2

    x=-3π/4+2πk U x=3π/4+2πk, k∈z

    -3π≤-3π/4+2πk≤-3π/2

    -12≤-3+8k≤-6

    -9≤8k≤-3

    -9/8≤k≤-3/8

    k=-1⇒x=-3π/4-2π=-11π/4

    -3π≤3π/4+2πk≤-3π/2

    -12≤3+8k≤-6

    -15≤8k≤-9

    -15/8≤k≤-9/8 нет решения