Дана геометрическая прогрессия

8; - 4; ...

Найдите номер данной прогрессии равный 1/32

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:04
    0
    B1=8

    Bn=1/32

    q=-4/8=-1/2

    1/32=8 * (-1/2) ^ (n-1)

    1/256 = (-1/2) ^ (n-1)

    n-1=8

    n=9