решить уравнение:

tg^2 (x) - tg (x) + 1=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:24
    0
    Tg^2 x-th x + 1=0

    t^2-t+1=0

    D=1 ^ 2-4*1=-3
  2. 22 июня, 20:39
    0
    tg^2 x - tg x + 1 = 0

    Сделаем замену: пусть tg x=t, тогда

    t^2-t+1=0

    Найдём дискриминант:

    D=1^2-4*1=-3 (дискриминант меньше нуля, следовательно, решений нет)