Решите уравнение 7x^2=4,9x

x^2-x/4=-x

x^2/25-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:10
    0
    ((x-2) 2-7x) / x (x-2) = 9

    2x-4-7x-9x (x-2) / x (x-2) = 0

    -5x-4-9x^2+18x/x (x-2) = 0

    -9x^2+13x-4=0

    Где х не равен 0 и 2

    9 х^2-13 х+4=0

    D=169-144=25

    x=-13-5=-18

    x=-13+5=-8

    Ответ: - 8; - 18