как можно сократить 2x^2+2x-24 / (6-2x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:39
    0
    (2x²+2x-24) / (6-2x) ² = (2 (x²+x-12)) / (6-2x) ² = (2 (x+4) (x-3)) / (2 (x-3)) ² = ((x+4) (x-3)) / (2 (3-x) ²) = ((x+4) (x-3)) / (2 (x-3) (x-3)) = (x+4) / (2x-6)